Внимание  родителям и учащимся школы!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении до конца 2015 года апробации новой процедуры оценки качества образования - Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

В соответствии с графиком проведения ВПР в декабре 2015 годапланируется проведение ВПР для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации.

В 2015-2016 учебном году планируется проведение ВПР (апрель 2016 года):

- для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации;

- для обучающихся 5 классов по учебным предметам (русский язык, математика, биология) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации;

Проведение ВПР может быть организовано как на уровне образовательной организации, так и   на уровне муниципальном/ региональном уровнях.

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

Организационное сопровождение проведения ВПР будет осуществляться ФГУБУ «Информационно-методический центр анализа»

Вложения:
ФайлРазмер файла
Скачать файл (Всероссийские проверочные работы.pdf)Всероссийские проверочные работы.pdf774 Kb

В марте 2015 года  на основании приказ Департамента образования Владимирской области № 74-нк от29.01.2015 года отделом надзора и контроля  в школе проводилась плановая выездная проверка  целью которой являлось  осуществление  федерального государственного контроля  качества образования.

Проверку проводила Гурова Ольга Федоровна,  главный специалист -эксперт  отдела надзора и контроля  в сфере образования  Департамента образования Владимирской области.

С  результатами проверки, отраженными в акте № 90\15-пл от 24.03.2015 года, можно ознакомиться здесь.

Предписание, выданное Госпожнадзором в 2013 году,  выполнено в полном объеме