22 марта 2013 года в 1 «А» классе прошел праздник «Прощай, Азбука!».

Организаторы: классный руководитель 1»А» класса Пушкарная Елена Борисовна и библиотекарь школы Терешкова Галина Степановна.

В мероприятии приняли участие первоклассники, их родители, пятиклассники.

На празднике ребята читали стихи, исполняли песни, отгадывали загадки, решали ребусы, проявляли свою эрудицию и творчество. По сценарию роли «Гостя, Азбуки, Петрушки и 3-х Ошибок» исполняли учащиеся 5»А» класса: Чунаева Таня, Харитонова Настя, Петрусенко Ира, Мидро Лиза, Теплухина Маша и Плохова Рита. Весь класс был разделен на 3 команды. Первоклассники выполняли задания в группах, участвовали в играх под руководством пятиклассников, классного руководителя и библиотекаря. В процессе утренника использовались ИК-технологии(презентция) и элементы здоровье-сберегающих технологий(физкультминутка). В завершении праздника «Азбука» подарила всем ученикам 1-ого класса на память книги, а библиотекарь школы пригласила их стать активными читателями. На утреннике царила доброжелательная и веселая атмосфера. В конце мероприятия родители выразили особую благодарность организаторам этого праздника.