26 апреля  2013 года на базе  школы  прошел городской семинар  для  библиотекарей школ города по теме   « Проектная деятельность в работе школьной библиотеки». Открыла семинар  и.о. директора   школы  Скорищенко О.А., представив    участникам информационную справку о школе.  Семинар состоял их  теоретической и практической части. Теоретическую часть семинара провела  библиотекарь школы Г.С. Терешкова, которая рассказала  о том, как  реализуется  проектная деятельность в    работе школьной  библиотеки. Свое выступление  она сопровождала  презентацией.

Практическая  часть семинара началась с показа фильма: « Недаром помнит вся Россия…» (как мы это делали). Затем учащиеся 4 «А», классным руководителем которого является Бондина Елена Владимировна, продемонстрировали свои достижения:

1)      провели обзор выставки (Крыловская Алина),

2)      показали защиту исследовательских проектов:

• «Обмундирование русской армии 1812 года» (Кочунова Софья),
  • «Битва при Бородино» (Курикова Дарья),
  • «Герои Отечественной войны 1812 года – наши земляки» (Новожилов Кирилл),

3)       сыграли кукольный спектакль «Бородино».

В заключительной части семинара провели  рефлексию «Шесть шляп мышления» и подвели  итоги.  Организация и проведение семинара   получили высокую оценку гостей, библиотекарей школ  города.

Данные о проекте:

• Наименование проекта «Недаром помнит вся Россия…»; срок реализации 1 учебный год.
  • Участники проекта: учащиеся 4 «А» класса.
  • Автор  проекта: Г.С. Терешкова – библиотекарь школы.
  • Соавторы проекта: Е.В. Бондина – классный руководитель 4 «А» класса, О.В. Щеголева – педагог дополнительного образования.
  • Цель проекта: создать условия для формирования духовно-нравственной личности учащихся.