6 декабря в школе проводился I этап городского конкурса "Грамотей", посвященного 300-летию со Дня рождения М.В.Ломоносова. Участвовало 33 человека из 5-9 классов.

В результате самыми грамотными оказались:

Среди 5-6 классов - Данилевская Марина;

7-8 классов - Караваева Анастасия;

9 класс - Мазлова Анастасия.

Девочки будут представлять нашу школу на II этапе конкурса уже на муниципальном уровне.

2 декабря в городе проходил спортивный праздник "Движение - жизнь" в рамках VIII Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам" на базе СК "Звезда".

Ребята нашей школы участвовали в спортивной эстафете, которая состояла из 8 этапов. В ходе этого праздника выступала и группа поддержки в соревнованиях по черлидингу.

За активное участие в городском спортивном празднике "Движение - жизнь" команда школы была награждена грамотой Управления образования администрации города Коврова.

30 ноября 2011 в нашей школе прошел День Здоровья в рамках VIII Всероссийской Акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам".

Во всех классах были проведены классные часы, беседы, викторины, пропагандирующие здоровый образ жизни, и спортивные мероприятия:

• в 1 классах - соревнования по подвижным играм;
  • во 2-5 классах - игра "Веселые старт";
  • в 6-7 классах (девочки) - игра "Борьба за мяч";
  • в 6-9 класса (мальчики) - игра "Баскетбол";
  • в 8-9 классах (девочки" - игра "Баскетбол".

Места в спортивных соревнованиях распределились следующим образом:

"ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ":

3 "А" класс - I место 5 "А" класс - I место
2 "А" класс - II место 5 "Б" класс - II место
3 "Б" класс - III место 4 "Б" класс - III место
2 "Б" класс - IV место 4 "А" класс - IV место

"БОРЬБА ЗА МЯЧ" (девочки):

6 "А" класс - I место 7 "А" класс - II место

"БАСКЕТБОЛ" (мальчики):